欢迎进入顺运机械的官方网站

15137431112

全国服务热线

产品中心/ PRODUCT

您的位置:>威尼斯网址>产品中心>加工卫生纸如何计算成本
加工卫生纸如何计算成本

产品描述

很多朋友想从事卫生纸加工,但是不清楚具体生产流程,如何计算成本,人工,电费,包装损耗,这些成本加进去,出厂价是多少,不清楚加工一吨能有多少利润,那么威尼斯网址就给大家一一说起。

首先是设备方面,如果是1880型号的复卷机,配套手动切纸机和水冷封口机的话,是需要三个人操作的,正常工费一个人工一百块钱,一天就是三百块钱,这套设备八个小时可以达到两吨的产量,也就是加工一吨需要一百五十块钱的人工费。如果是购买了自动切纸机,那么就可以节约一个工位,加工一吨原材料就是节约了五十块钱的成本,但是设备是要多投入四万多块钱,同理购买一个自动包装机也是一样的,多投入四万多块钱,加工一吨又可以节约五十块钱的成本。包装袋的话,加工一吨基本上就是两百块钱的费用,电费正常运转设备,半自动的一天将近三十块钱的电费,全自动差不多五十块钱。损耗的话,加工一吨是有三十斤左右,但是造纸厂是回收的,价格折半,一吨就是五十块钱,但是成品加上包装袋的重量,就抵消了。这么算下来,加工一吨原材料就是需要再加上三百多到四百多,现在最好的原材料在七千块钱一吨,加上成本,造出来也就是七千三百块钱到七千四百块钱左右,一般市场上批发价都在八千多一吨,不同的原材料,成本价也是不一样的,所以加工一吨卫生纸,纯利润差不多是在八百块钱左右。


回到顶部

版权所有:威尼斯网址 ICP : 豫ICP备13000522号-3

XML 地图 | Sitemap 地图